8 (952)066-72-57
заказ по телефону - пн-пт с 9 до 17ч.
заказ по интернету - круглосуточно. БЕСПЛАТНАЯ доставка почтой при заказе от 3690р.
20-04-2016

5 типов женских фигур

  

   Почему одна и та же модель одежды на одной женской фигуре смотрится потрясающе, а на другой, мягко говоря, "не очень", даже если обе имеют одинаковый размер? Все по тому что существуют различные типы женских фигур и одежда, которую мы с вами носим, может подчеркнуть достоинства ее обладательницы или завуалировать это.

  Начнем мы с того, что всего существует 5 основных типов женской фигуры и первый это…    

Тип фигуры «А» или «Груша»

 

Характеристика: Самый женственный из всех типов фигур. Его счастливые обладательницы могут похвастаться узкими округлыми плечами на фоне более крупных бедер. Бюст обычно средних размеров. А вот талия может быть как ярко выраженной, так и слабо выраженной. Живот - плоский.  Женщина такого типа может обладать любой комплекцией: нормальной, полной или худой.

Основная задача - добиться эффекта мягких и объемных линий. При этом необходимо зрительно увеличить ширину плеч, подчеркнуть бюст и визуально убрать акцент с бедер.

Одежда по типу фигуры: Уравновесить широкие бедра с верхней частью тела можно двумя способами: сделать акцент на верхней части либо постараться затемнить нижнюю, а лучше и то и другое в одном ансамбле. Для визуального расширения плечевого пояса хорошо подойдут подплечники, различные украшения в виде оборок, больших воротников, глубокие вырезы декольте, нагрудные карманы. Кроме того, можно привлечь внимание с помощью аксессуаров: украшений для шеи и зоны декольте: коротких цепочек, бус или кулона, платка на шее, броши на лацкане жакета, а также ярких рисунков на ткани. Что касается низа, то желательно его оформить в темных тонах. Носить брюки свободного покроя или чуть зауженные к низу, юбки - средней длины, прямые или слегка расширенные к низу. Платья - облегающие сверху с расклешенной юбкой.

  

 

Тип «V» или «Перевернутый Треугольник»

Характеристика: Именно такой фигурой обладает большинство спортсменок. Женщин данного типа фигуры характеризуют широкие плечи на фоне узких бедер, отсутствие явно выраженной талии,  большая грудь, узкий таз, почти плоские ягодицы. Часто обладают длинными стройными ногами.

Основная задача - зрительно увеличить нижнюю часть тела и визуально уменьшить ширину плеч.

Одежда по типу фигуры: При наличии стройных ног нужно стараться всячески делать на них акцент, тем самым отвлекая внимание от массивной верхней части. Это могут быть брюки и юбки сложного, привлекающего внимание, покроя, необычных расцветок. Приветствуется наличие на них принтов. Завершит образ красивая обувь. Важно, чтобы крой одежды для нижней части подчеркивал стройность ног. Тогда как верх должен быть преимущественно темных тонов, без яркого рисунка. При этом он не должен быть объемным и массивным, равно как и чрезмерно обтягивающим. Не стоит пользоваться накладными подплечниками, рукавами типа "фонарик".

 

Тип фигуры «Х» или «Песочные Часы»

    Характеристика: Это образец женственной фигуры, для которой характерны пропорциональные верх и низ. По объему бедра приблизительно равны плечам, а ярко выраженная талия уже бедер более чем на 25 см. Линия бедер изогнутая, бюст и ягодицы округлые. Отличительной особенностью представительниц данного типа является то, что даже в случае большого набора веса талия остается ярко выраженной. И даже ярко выраженная худоба не мешает бедрам сохранять свой плавный изгиб.

Основная задача - подчеркнуть женственность вашей фигуры, повторяя плавные изгибы силуэта.

Одежда по типу фигуры: В гардероб можно порекомендовать почти любую одежду и аксессуары. Лучше всего будут сидеть те изделия, которые мягко обволакивают и подчеркивают изгибы тела. Весьма удачным решением будет подчеркнуть талию изящным поясом или тонким ремешком. Отлично будут смотреться узкие юбки, юбки-карандаши, юбки "тюльпан", а также обтягивающие и прямые брюки и леггинсы. Платья-футляры на такой фигуре будут смотреться особенно привлекательно. Не стоит покупать одежду из тяжелых и плотных тканей, лучше отдать предпочтение эластичным, трикотажным или легким плательным тканям. Кроме того, стоит избегать слишком широких поясов для талии.

 

 

Тип «Н» или «Прямоугольник»

 

Характеристика: Почти равные объемы груди, бедер и талии. Разница между обхватом талии и обхватом бедер - минимальна.

Основная задача - подчеркнуть женственность фигуры имитируя силуэт песочных часов, подчеркиваем талию и выделяем бедра.

Одежда по типу фигуры: Подбирая одежду для  "прямоугольника", лучше всего обратить внимание на классику. Элементы спортивного стиля также будут кстати (трикотажные пуловеры на молнии, одежда с декоративной отстрочкой). Можно присмотреться к изделиям из плотной структурной ткани, хорошо держащей форму. Большую грудь можно красиво оформить блузками и топами с запахом. Юбки лучше выбирать типа "солнце", "полусолнце" или "тюльпан". Брюки могут быть классическими прямыми или зауженными книзу. Пиджаки и кардиганы лучше укороченные. Кроме того, обладая стройной фигурой, важно постараться привлечь больше внимания к груди и бедрам. Тогда широкая талия будет казаться уже. Это можно сделать с помощью разнообразных декоративных элементов: воланов, кокеток, драпировок на груди или бедрах. Можно открыть плечи. Хорошо будут смотреться ансамбли, составленные на цветовом контрасте верхней и нижней частей. Выразительные аксессуары, такие как элегантная обувь, подходящая к ней сумка, длинный шарфик или платок способны передать дополнительную женственность образу. Не стоит носить приталенные и обтягивающие изделия. Длинные кардиганы и узкие ремни также лучше отложить в сторону.

 

Тип «О» или «Яблока»

 

Характеристика: Силуэт прямой, талия не выражена. Грудная клетка широкая и массивная. Живот может выступать вперед. Бедра приблизительно равны плечам в объеме. А вот ноги часто бывают более стройными. 

Основная задача – зрительно удлинить фигуру с помощью продольных вертикальных швов, линий и отделок.

Одежда по типу фигуры: Можно сделать акцент на лице с помощью качественного макияжа и аккуратной прически. Одежду необходимо выбирать ту, которая будет зрительно удлинять фигуру, лучше если верх и низ будут одного цвета. Хорошо подойдут длинные кофты с V-образным вырезом. Изящности шее добавят высокие воротники. Юбки лучше выбирать средней длины, а также длиной до икр или щиколоток. Брюки неширокие, лучше, если они будут заужены книзу. В целом, однотонные ансамбли неярких расцветок и неприметного рисунка отлично подойдут. Также хорошо будут смотреться узкие вертикальные линии. Стоит избегать обтягивающей и приталенной одежды, а также поясов и ремней. Короткие юбки, горизонтальные линии в рисунке одежды(поперечные), а также текстурные ткани нежелательны. Из аксессуаров стоит отдать предпочтение узким шарфам на шею, цепочкам и бусам в несколько рядов, можно в комплекте с серьгами.

 

 Послесловие.

Сегодня мы узнали, какие бывают типы женских фигур и как выгодно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки. Теперь Вы просто обязаны хорошо выглядеть! Надеемся, что эти простые советы помогут Вам обрести, либо усовершенствовать свой Стиль :) 

    Комментарии
    08-07-2018 в 19:39
    Елена:Тип фигуры.08-07-2018 в 19:39
    08-07-2018 в 19:39
    Пожалуйста, помогите мне определить мой тип фигуры, сама я не могу. Мои размеры: объём груди - 122 - 124; объём талии - 114 - 116; объём бёдер - 132 - 134 см. Думаю, или груша, или песочные часы? А может, перевёрнутый треуг., или прямоуг.? Вот и не пойму никак...
    Добавить комментарий
    Введите код с картинки